Экономика США показала уверенные темпы роста во 2 кв

Экономика США показала уверенные темпы роста во 2 кв
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США уверенно росла во втором квартале, поскольку масштабные государственные меры поддержки и вакцинация против COVID-19 способствовали увеличению расходов на услуги, связанные с путешествиями. Согласно предварительной оценке, ВВП за второй квартал вырос на 6,5% в пересчете на годовые темпы, сообщило в четверг министерство торговли. В первом квартале темпы роста экономики составили 6,3%, согласно пересмотренным данным. Экономисты, опрошенные Рейтер, прогнозировали рост ВВП в прошлом квартале на уровне 8,5%. Вместе с оценкой за второй квартал правительство опубликовало пересмотренные данные о ВВП, согласно которым экономика сократилась на 3,4% в 2020 году, а не на 3,5%, как сообщалось ранее. Падение все равно стало максимальным с 1946 года.

Пересмотр роста в другие годы и кварталы был незначительным. С 2015 по 2020 год ВВП увеличивался в среднем на 1,1% в пересчете на годовые темпы, без изменений по сравнению с ранее опубликованными оценками. Несмотря на то, что второй квартал стал пиком роста в этом цикле, ожидается, что экономика продолжит уверенно расширяться до конца этого года. (Лусия Мутикани. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США показала уверенные темпы роста во 2 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика США показала уверенные темпы роста во 2 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!