«Т Плюс» на 54% выполнил ремонты теплосетей Саранска

«Т Плюс» на 54% выполнил ремонты теплосетей Саранска

Мордовский филиал «Т Плюс» на 54% выполнил ремонты и техперевооружение теплосетей Саранска, проведя реконструкцию 14,7 км теплотрасс из 27,2 км запланированных. В 2021 году на модернизацию теплосетевой инфраструктуры города компания направит 390 млн. рублей, что на 50 млн. рублей больше, чем в 2020 году.

Как сообщил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин, на сегодня отремонтировано 9,2 км трубопроводов в однотрубном исчислении (43% от плана) и проведено техперевооружение 5,5 км теплосетей (92% от плана).

Модернизация сетей отопления проводится практически во всех районах города – по улицам Гожувская, Севастопольская, Коммунистическая, Мичурина, Володарского, Коваленко, Металлургов, Энергетическая и проспект Ленина.

Трубы горячего водоснабжения (ГВС) обновляются на Светотехстрое, в квартале, ограниченном улицами А.Лусс, Веселовского, Пушкина, бульвара Цаплина. Специалисты используют новые технологии: меняют существующие металлические трубопроводы на гибкие полиэтиленовые теплоизолированные трубы с установкой циркуляционных линий по непроходным каналам. Всего переложат 2,8 км сетей ГВС.

Для восстановления циркуляционных линий в техподполье жилых домов установлены стальные оцинкованные трубы. На центральном тепловом пункте данного квартала смонтирована обратная циркуляционная линия, проведена замена насосов и труб на новые. Полностью завершить реконструкцию сетей ГВС планируется к концу лета.

На всех участках после ремонтов будет осуществлен комплекс мер по восстановлению и благоустройству зеленых зон. На это направлено более 18 млн. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» на 54% выполнил ремонты теплосетей Саранска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» на 54% выполнил ремонты теплосетей Саранска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!