«Квадра» перекладывает теплосети в Белгороде и Смоленске

«Квадра» перекладывает теплосети в Белгороде и Смоленске

Компания «Квадра» продолжает подготовку теплосетей областных центров - Белгорода и Смоленске - к отопительному сезону.

Так, белгородский филиал уже заменил в городе 3,3 км ветхих трубопроводов из запланированных 3,6 км. Работы продлятся до конца сентября 2021 года. На эти цели «Квадра» направит более 85 млн. рублей.

В Белгороде на улицах Апанасенко, 5 Августа и Костюкова энергетики заменили 634 м сетей и ввели участки в работу. Ремонты продолжаются на внутриквартальной сети по улице Губкина, Народном бульваре, а также на износившихся участках теплотрасс, выявленных по итогам гидроиспытаний.

На Народном бульваре энергетики смонтировали 1,2 км распределительных и магистральных трубопроводов, стоимость проекта - 38 млн. руб.

В ходе летней ремонтной кампании 2021 года Смоленский филиал уже заменил в областном центре около 3 км сетей, что составляет 60% от запланированных 4,9 км. Всего на обновление трубопроводов в этом году «Квадра» выделила порядка 256,5 млн. рублей.

На улицах Шевченко, Твардовского, Козлова, Крупской, проспекте Гагарина и других улицах участки сети уже отремонтированы и включены в работу. На улицах 25 Сентября, Попова, Рыленкова, Смолянинова ремонт продолжается в соответствии с графиком. Там, где есть технологическая возможность, энергетики минимизируют сроки ограничения горячей воды.

За пять лет «Квадра» заменила в Смоленске 34 км теплосетей. За счет этого последние три года отопительный сезон в областном центре проходит безаварийно, а количество жалоб на проблемы с отоплением снизилось в три раза.

Все работы, которые «Квадра» проводит на теплосетевом оборудовании, направлены на повышение надежности системы теплоснабжения в городах присутствия компании. Качество выполненных работ подтверждают ежегодные опрессовки: обновленные сети успешно проходят гидравлические испытания.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Квадра» перекладывает теплосети в Белгороде и Смоленске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Квадра» перекладывает теплосети в Белгороде и Смоленске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!