"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Пересвет" со "стабильным" прогнозом


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности банка "Пересвет" до уровня ruВВВ-. По рейтингу установлен "стабильный" прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruВВ+ со "стабильным" прогнозом

Как говорится в сообщении агентства, повышение рейтинга обусловлено поддержанием комфортного уровня рентабельности и эффективной работой по взысканию проблемной задолженности на фоне формирования качественной базы доходных активов. Также агентство учло выход банка во 2-м квартале т.г. на соблюдение всех регуляторных обязательных нормативов, что позволит банку расширить возможности по наращиванию клиентской базы.

Рейтинг банка обусловлен невысокими рыночными позициями, адекватным уровнем ликвидности, комфортным уровнем рентабельности, приемлемой оценкой корпоративного управления и стратегического обеспечения, а также низким качеством активов и удовлетворительным запасом капитала с учетом положений Плана финансового оздоровления, утвержденного Банком России. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокая вероятность оказания банку финансовой и административной поддержки со стороны материнского банка в случае необходимости (банк "ВБРР", имеет рейтинг кредитоспособности на уровне ruAA от "Эксперт РА").

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Банк "Пересвет" по итогам 2-го квартала 2021 года занял 27-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Пересвет" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Пересвет" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!