«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту ПС «Литейная» в Калужской области

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту ПС «Литейная» в Калужской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на подстанции (ПС) «Литейная» в Калужской области. На энергообъекте установлены четыре современных комплекта микропроцессорного оборудования российского производства.

Микропроцессорные устройства релейной защиты ввели в работу взамен микроэлектронных аналогов, ранее использовавшихся на подстанции и выработавших свой ресурс. Новые устройства обладают целым рядом преимуществ: высоким быстродействием (порядка 40 миллисекунд), высокой точностью измерений, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров, а также наличием встроенной функции самодиагностики, что значительно повышает их надежность.

Использование на подстанциях микропроцессорных защит позволяет минимизировать риски повреждения энергетического оборудования токами короткого замыкания и не допускать снижения надежности электроснабжения потребителей.

Мощность подстанции 220 кВ «Литейная» составляет 400 МВА. Энергообъект участвует в схеме выдачи в Калужскую энергосистему мощности Черепетской ГРЭС, питает потребителей г. Людиново и близлежащих территорий. От надежной работы подстанции зависит энергообеспечение Людиновской площадки ОЭЗ «Калуга», в числе резидентов которой – круглогодичный тепличный комплекс «Агро-Инвест», завод по производству боросиликатного стекла «Интерфармгласс Калуга» и др.

В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения территории, где проживает свыше 40 тыс. человек, а также предприятий-резидентов Особой экономической зоны «Калуга».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту ПС «Литейная» в Калужской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту ПС «Литейная» в Калужской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!