«Транснефть-Верхняя Волга» провела в Рязани пожарно-тактические учения

«Транснефть-Верхняя Волга» провела в Рязани пожарно-тактические учения

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» провела пожарно-тактические учения на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Рязань» в Рязани.

По замыслу учений в резервуаре вертикальном стальном с понтоном объемом 5 тыс. куб. м. произошел «взрыв» паровоздушной смеси с последующим условным разрушением кровли, воспламенением и вытеканием горящего дизельного топлива в каре емкости. Возникла угроза возгорания рядом стоящих резервуаров. Системы автоматической установки пожаротушения и водяного орошения при этом не сработали из-за «нарушения» электроснабжения.

После получения первых сигналов персонал станции произвел необходимые технологические переключения. Оперативно на место условного возгорания прибыли члены добровольной пожарной дружины объекта и пожарных подразделений ЛПДС и нефтеперекачивающей станции «Рязань», а также городские пожарные подразделения МЧС.

Совместно с персоналом линейной производственно-диспетчерской станции были организованы действия по эвакуации людей в безопасное место, Проведены мероприятия по локализации и ликвидации условного пожара, охлаждению «горящего» и соседних резервуаров. С помощью передвижной пожарной техники проведено тушение условного пожара.

В мероприятии был задействован 31 человек, использовалось 10 единиц пожарной техники.

По итогам члены наблюдательной комиссии дали положительную оценку эффективности проведенных учений. Персонал ЛПДС «Рязань» подтвердил готовность к выполнению практических действий по ликвидации нештатных ситуаций на объектах «Транснефть-Верхняя Волга». Все поставленные цели и задачи были достигнуты - условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть-Верхняя Волга» провела в Рязани пожарно-тактические учения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть-Верхняя Волга» провела в Рязани пожарно-тактические учения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!