Доходность гособлигаций еврозоны вблизи минимумов после заседания ФРС

Доходность гособлигаций еврозоны вблизи минимумов после заседания ФРС
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций стран еврозоны в четверг держится вблизи недавних минимумов, поскольку мягкий тон Федеральной резервной системы поддержал мировые рынки бондов. Внимание инвесторов теперь переключается на данные об инфляции и протокол июльского заседания Европейского центрального банка. Федрезерв накануне сообщил о ведущихся дискуссиях о сворачивании монетарных стимулов, однако не предоставил деталей относительно сроков сокращения скупки облигаций. Доходность 10-летних госбондов Германии в ходе сессии обновила минимум с февраля, упав до минус 0,458%. Показатель снижается менее чем на 1 базисный пункт и находится на уровне минус 0,45%.

В фокусе внимания рынков сегодня - данные об инфляции в еврозоне. Германия, крупнейшая экономика блока, обнародует предварительную информацию о темпах роста потребительских цен в июле в 15:00 МСК. Ожидается, что годовая инфляция в Германии в уходящем месяце составит 3,3%. Кроме того, в 14:30 МСК будет опубликован протокол июльского заседания ЕЦБ. (Йорук Бахчели. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций еврозоны вблизи минимумов после заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций еврозоны вблизи минимумов после заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!