Безработица в РФ в июне снизилась до 4,8% - Росстат

Безработица в РФ в июне снизилась до 4,8% - Росстат
Общая численность безработных в России в июне 2021 года составила 3 млн 579 тыс. человек, что на 106 тыс. меньше, чем в мае этого года, , сообщила Федеральная служба госстатистики РФ (Росстат).

Снижение числа безработных фиксируется десятый месяц подряд. Показатель за июнь - минимальный с марта 2020 года, когда численность безработных составляла 3 млн 485 тыс. человек.

Уровень безработицы в июне составил 4,8%, понизившись с 4,9% в мае, 5,2% в апреле, 5,4% в марте, 5,7% в феврале, 5,8% в январе.

В декабре 2020 года уровень безработицы составлял 5,9%, в ноябре - 6,1%, в октябре и сентябре - 6,3%, в августе - 6,4%, в июле 6,3%, в июне - 6,2%, в мае - 6,1%, в апреле - 5,8%, в марте - 4,7%.

Как сообщалось, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, правительство к концу 2021 года должно добиться снижения безработицы до докризисного уровня (4,7%).

Минимальный уровень безработицы за всю историю наблюдений с 1991 года был зафиксирован в августе 2019 года: тогда он составил 4,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в РФ в июне снизилась до 4,8% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в РФ в июне снизилась до 4,8% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!