Выдача автокредитов за июнь снизилась на 4,2%

Выдача автокредитов за июнь снизилась на 4,2%
В июне 2021 года выдача автокредитов снизилась на 4,2% - до 84,9 тыс. по сравнению с 88,7 тыс. в мае 2021 года, сообщается в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ). При этом в сравнении с рекордным апрелем текущего года падение составило 21,3%.

Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в июне 2021 года количество выданных автокредитов незначительно выросло – на 1,6%.

Средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по автокредитам в июне 2021 года он составил 682 балла (минимальное значение – 300 баллов, максимальное – 850 баллов).

Наибольшее количество автокредитов в регионах РФ в июне 2021 года было выдано в Москве (6,86 тыс. ед.), Московской области (5,22 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (4,92 тыс. ед.), Краснодарском крае (3,81 тыс. ед.) и Республике Татарстан (3,80 тыс. ед.).

Сокращение выдачи автокредитов в июне 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем было отмечено в большинстве регионов страны. При этом самую серьезную динамику снижения количества выданных автокредитов (среди 30 регионов-лидеров по объемам выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Ленинградская (-16,3%) и Омская (-15,5%) области, Москва (-15,2%), а также Иркутская (-15,1%) и Московская (-10,3%) области. В то же время в ряде регионов был зафиксирован небольшой рост выдачи автокредитов, в том числе, в Тюменской области (+4,1%), Республике Башкортостан (+4,0%), Саратовской области (+3,3%) и Красноярском крае (+3,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выдача автокредитов за июнь снизилась на 4,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выдача автокредитов за июнь снизилась на 4,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!