Mattel резко повысила прогноз продаж на праздничный сезон, ждет роста спроса на Барби

Mattel резко повысила прогноз продаж на праздничный сезон, ждет роста спроса на Барби
(Рейтер) - Mattel Inc (NASDAQ:MAT) во вторник повысила годовой прогноз продаж, ожидая сохранения высокого спроса на бренды Barbie и Hot Wheels в праздничный сезон, несмотря на предстоящее повышение цен. Компания сообщила, что ожидает роста чистых продаж в постоянной валюте в течение всего года на 12%-14% по сравнению с предыдущим прогнозом повышения на 6%-8%, что обусловлено спросом на куклы, игрушечные автомобили и фигурки. Mattel отчиталась об общем объеме чистых продаж во втором квартале в размере $1,03 миллиарда, что превысило среднюю оценку аналитиков в $878,8 миллиона, согласно данным IBES от Refinitiv.

Прибыль Mattel за исключением некоторых статей баланса составила 3 цента на акцию, по сравнению с прогнозом убытка в 5 центов на акцию. Акции компании на торгах после закрытия биржи во вторник выросли на 5%. (Удай Сампатх в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mattel резко повысила прогноз продаж на праздничный сезон, ждет роста спроса на Барби. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mattel резко повысила прогноз продаж на праздничный сезон, ждет роста спроса на Барби собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!