Консолидация на рынке нефти после недавнего роста вполне оправдана

Консолидация на рынке нефти после недавнего роста вполне оправдана

По итогам торгов в минувший вторник нефть практически не изменилась, завершив день в символическом минусе (-0,09%) на отметке $74,69 за баррель. В среду 28 июля 2021 года котировки демонстрируют скромный восходящий уклон, и по состоянию на 10:25 МСК Brent торгуется на уровне $74,83 (+0,19%).

«В целом на рынке сейчас отсутствуют факторы, которые могли бы сильно надавить на цены или спровоцировать солидный подъем. Иными словами, консолидация после недавнего роста вполне оправдана», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

В пользу утреннего укрепления Brent говорит отчет API, который показал накануне, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 4,7 млн. баррелей против прогноза -2,9 млн. баррелей. Запасы бензина и дистиллятов снизились на 6,2 млн. барр и 1,9 млн. барр соответственно, также оказавшись лучше прогнозов.

«В то же время «бычий» потенциал на рынке ограничен в связи с осторожностью игроков из-за пандемии и приближающегося заседания ФРС, итоги которого могут надавить на рисковые активы, включая нефть, через укрепление доллара», - говорит эксперт.

По его мнению, в случае проявления ястребиной риторики Центробанков США нефтяные цены рискуют отступить, однако падение при таком сценарии обещает быть непродолжительным. Некоторую поддержку Brent может получить со стороны официальной статистики Минэнерго США, если цифры окажутся не хуже оценки API. В случае разочарования котировки могут вернуться к отметке $73 или уйти ниже.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Консолидация на рынке нефти после недавнего роста вполне оправдана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Консолидация на рынке нефти после недавнего роста вполне оправдана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!