В Белогорске подключили к электросетям первый объект микрогенерации в Амурской области

В Белогорске подключили к электросетям первый объект микрогенерации в Амурской области

Компания «Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в «РусГидро») выполнила в Белогорске технологическое присоединение к электросетям первого объекта микрогенерации в Амурской области. Домовладелец установил солнечные панели для обеспечения своего дома электричеством, излишки электроэнергии он решил продавать.

Заявитель установил инвертор, который обеспечит выдачу качественной электроэнергии в общую сеть. В ходе выполнения заявки на технологическое присоединение, на границе балансовой принадлежности «ДРСК», был установлен рубильник, который создает видимый разрыв от объекта микрогенерации, необходимый для обеспечения безопасности при проведении работ на линии.

После выполнения всех технических мероприятий был выдан акт о технологическом присоединении, после чего заявитель смог заключить договор с гарантирующим поставщиком. Стоимость технологического присоединения для заявителя составила 550 рублей, все остальные затраты и обязанности ложатся на сетевую компанию.

«Главный вопрос, который интересует домовладельцев, заинтересовавшихся зеленой энергетикой - могут ли альтернативные системы полностью заменить котел, работающий на топливе и электричестве. Отвечаю - пока не могут. Такие альтернативные источники энергии, как правило, отличаются малой мощностью, и первый амурский объект микрогенерации рассчитан на то, что зимой, когда потребление электроэнергии значительно возрастает, дефицит собственной энергии для обогрева дома будет покрываться за счет покупки электроэнергии у ДЭК», - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Белогорске подключили к электросетям первый объект микрогенерации в Амурской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Белогорске подключили к электросетям первый объект микрогенерации в Амурской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!