Экс-солистка «Ленинграда» подала иск к Шнурову на 19 млн рублей

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс (Настоящее имя — Алиса Кондратьева) намерена отсудить у лидера коллектива Сергея Шнурова почти 20 млн рублей за исполнение песен. Об этом стало известно 27 июля из материалов сайта судов общей юрисдикции Москвы.

Кондратьева значится в документах истцом, а Шнуров — ответчиком. Судебный иск касается защиты авторских прав.

Интересы Вокс представляет адвокат Роман Лалаян. Он рассказал, что дата судебного заседания пока не назначена, а сам иск зарегистрирован в Хамовническом суде.

«Мы требуем выплату исполнительских средств в размере 19 млн рублей, возможно, сумма увеличится после получения от площадок сумм о монетизации», — уточнил юрист, слова которого приводит РЕН ТВ.

В конце июня стало известно о планах Вокс судиться со Шнуровым. Тогда представители артистки сообщали, что именно она является автором всех песен, которые ею и исполнялись, в том числе песни «Экспонат», которая была особенно популярна.

Вокс начала выступать в группе «Ленинград» в 2012 году. В 2016 году певица объявила об уходе из коллектива и начале сольной карьеры.

В марте 2019 года Сергей Шнуров объявил о роспуске группы «Ленинград» и о том, что тур коллектива в этом году станет прощальным. В 2020 году Шнуров объявил, что решил возродить коллектив.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-солистка «Ленинграда» подала иск к Шнурову на 19 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-солистка «Ленинграда» подала иск к Шнурову на 19 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!