Июльский индекс потребдоверия в США достиг 16-месячного максимума

Июльский индекс потребдоверия в США достиг 16-месячного максимума
В июле индекс потребительского доверия в США в июле вырос до 129,1 пункта - максимального уровня за последние 16 месяцев, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.

В июне, согласно пересмотренным данным, значение индекса составило 128,9 пунктов, а не 127,3 пункта, как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали снижение показателя до 123,9 пункта с объявленного ранее июньского уровня. Респонденты The Wall Street Journal ожидали показатель на уровне 124 пункта.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в июле поднялся до 160,3 пункта по сравнению со 159,6 пункта в предыдущий месяц. Индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода незначительно снизился - до 108,4 пункта со 108,5 пункта в июне.

"Потребительское доверие слабо изменилось в июле, но осталось на самом высоком уровне с февраля 2020 года, - говорит директор по экономическим индикаторам Conference Board Лин Франко. - Оценка потребителями текущей ситуации сохраняла стабильность, что указывает на хороший экономический подъем в начале третьего квартала".

В феврале 2020 года - до начала пандемии COVID-19 в США - индекс потребительского доверия находился на отметке 132,6 пункта.

"Краткосрочные инфляционные ожидания слегка ослабли, но оставались повышенными. Желание тратить усилилось в июле, увеличилась доля людей, планирующих приобретение домов, автомобилей или крупной бытовой техники в ближайшие месяцы, - отметила Франко. - Таким образом, потребительские расходы должны продолжить оказывать поддержку экономике во втором полугодии 2021 года".

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в мае текущего года подскочил на 17% в годовом выражении, достигнув рекордного максимума. Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 16,4%. Относительно предыдущего месяца индекс увеличился на 2,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльский индекс потребдоверия в США достиг 16-месячного максимума . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльский индекс потребдоверия в США достиг 16-месячного максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!