Рубль отбил внутридневные потери, котировки ОФЗ на локальных пиках

Рубль отбил внутридневные потери, котировки ОФЗ на локальных пиках
МОСКВА (Рейтер) - Рубль отбил потери к вечеру вторника - на его стороне высокий уровень нефтяных цен и улучшение ситуации на форексе; также важной поддержкой участники рынка называют возможный иностранный спрос на рублевые госбумаги. Котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 15.45 МСК были вблизи уровня предыдущего закрытия, 73,65, а ранее российская валюта дешевела до сессионного минимума, 73,95. Котировки евро/рубль к этому времени также были вблизи своего предыдущего закрытия, 86,96. "Ощущается небольшой приток (валюты) извне - нерезы с прошлой недели покупают ОФЗ на вторичке, а оффер от локалов сейчас небольшой, но валютный спрос тоже маленький", - объяснил внутридневную динамику рубля дилер крупного российского банка. Доходность среднесрочных и долгосрочных ОФЗ сегодня вновь обновила многонедельные минимумы на фоне роста иностранного спроса. У 10-летнего бенчмарка доходность находится сейчас на отметке 6,94% годовых впервые с 18 марта . По мнению Игоря Рапохина и Алисы Закировой из SberCIB, для длинных классических ОФЗ сохраняются благоприятные рыночные условия на фоне дальнейшего притока средств нерезидентов. Минфин при этом завтра предложит на аукционах безлимитно 8-летние и 15-летние бумаги. На рынке нефти базовые сорта дорожают: баррель Brent - на 0,2% до $74,63, достигнув ранее максимума с 14 июля, $75,05 На форексе ЕМ-валюты отбили значительную часть внутридневных потерь, пара евро/доллар пошла вверх, котировки - вблизи $1,1778.

Локальной поддержкой рублю в ближайшие дни может выступать уплата Газпромом (MCX:GAZP) 29 июля рублевых дивидендов за 2020 год (весь заявленный объем годовых выплат - почти 300 миллиардов рублей). Также экспортные корпорации могут точечно продавать валютную выручку под завтрашний налог на прибыль. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль отбил внутридневные потери, котировки ОФЗ на локальных пиках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль отбил внутридневные потери, котировки ОФЗ на локальных пиках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!