Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе

В странах постсоветского пространства было распространено мнение о том, что работа всегда достаются тяжелым трудом. К счастью, это мнение осталось в прошлом. Это относится и к России, в частности к Москве.

Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе
Справка! Официальное название удаленной работы — фриланс ( «фрилансер» в переводе с англ. — «свободный наемник» или «свободный художник»).

Еще одно название удаленной деятельности — телеработа.

Телеработа может быть по следующим направлениям:

● продажи в интернет-магазине;
● программирование;
● дизайнерская деятельность;
● администрирование сайтов;
● программирование и другие направления.

Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе

Хобби — это не только досуг, но и возможность заработать

Помимо популярных вышеперечисленных направлений, многие москвичи предпочитают зарабатывать средства на собственном азарте. В частности, играть в карточные игры. Например, в покер по сети. На специальных платформах можно посоревноваться с участниками со всего мира. Или просто поиграть в компании близких. Весь игровой процесс происходит в удаленном режиме. Перед игрой в покер рекомендуется изучить, какой сбор карт может принести вам выигрыш. Покерная сессия рассчитана 2 — 7 участников и может длиться от 30 минут — до нескольких часов. Игра продолжается до тех пор, пока другие участники не покинут раунд и не останется один победитель.

Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе
Справка! В покер можно играть как в браузере с ПК, так и с мобильного устройства, предварительно скачав специальное приложение.

Преимущества и недостатки удаленной работы

Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе
Однако такой вид занятости подходит далеко не всем российским гражданам, ведь в удаленной занятости есть свои «плюсы» и «минусы»:

Преимущества удаленной занятости:

1. Не нужно тратить время на дорогу в офис;
2. Самостоятельная организация работы: фрилансер сам выбирает рабочие и выходные дни;
3. Рациональное использование рабочего времени, без вовлеченности в общение с коллегами и начальством;
4. Возможность самостоятельно планировать отпуск.

Недостатки:

1. Нужен самоконтроль для регулирования рабочего времени, ведь домашняя обстановка и домашний график могут слишком расслабить и отвлекать от работы;
2. Сидячая работа может привести к нарушениям в опорно-двигательном аппарате. Для профилактики заболевания во время работа необходимо делать перерывы и заниматься спортом;
3. Фриланс на дому лишает живого общения. Хотя для интровертов — это скорее преимущество, чем недостаток;
4. Отсутствие соцпакета, пенсий и других льгот, связанных с официальным трудоустройством.
Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе

Итак, самые популярные способы заработка москвичей в режиме онлайн:

1. Проходят онлайн-опросы;
2. Занимаются транскрибацией (расшифровка аудио, видео и книг);
3. Занимаются набором текста. Перепечатывание текстом со скринов и документов — один из самых популярных способов заработка.

Важно! Для эффективной удаленной работы москвичам необходимо освоить скорость быстрого печатания и редакторы. И пройти специальные курсы.

Не бойтесь зарабатывать онлайн — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Источник: Poker-Experts

Автор: Брускин Борис
Представляем Вашему вниманию статью на тему Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Переход из оффлайна в онлайн деятельность: москвичи начали зарабатывать на фрилансе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!