UPS увеличил чистую прибыль во 2-м квартале в полтора раза

UPS увеличил чистую прибыль во 2-м квартале в полтора раза
Чистая прибыль крупнейшей в мире службы экспресс-доставки United Parcel Service во втором квартале увеличилась на 51%, или в полтора раза составила $2,68 млрд, или $3,05 в расчете на акцию, по сравнению с $1,77 млрд, или $2,03 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль в расчете на акцию выросла на 43,7%, до $3,06 на акцию, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка повысилась на 14,5% и достигла $23,424 млрд против $20,459 млрд годом ранее.

Скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $2,81 на акцию при выручке в $23,19 млрд.

Доходы UPS в США в минувшем квартале выросли на 10,2% и составили $14,402 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $14,76 млрд.

Международный сегмент зафиксировал скачок выручки на 30%, в результате чего она достигла $4,817 млрд (ожидалось $4,57 млрд).

Выручка в сегменте управления цепями поставок увеличилась на 14,3%, до $4,205 млрд (ожидалось $3,85 млрд).

Компания подтвердила запланированный на текущий год объем капзатрат на уровне $4 млрд.

Котировки акций UPS в ходе предварительной сессии во вторник снижаются на 2,2%. С начала текущего года капитализация компании выросла на 24,6% и сейчас составляет около $184,2 млрд. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период поднялся на 14,8%.

Отчетность UPS считается барометром американской экономики, поскольку на долю компании приходится около половины всех отправлений в США: от автокомпонентов и лекарственных средств до одежды и финансовой документации.

UPS работает более чем в 220 странах. Компания осуществляет доставку более чем на 570 собственных, арендованных или чартерных самолетах, ежедневно совершая около 2,3 тыс. рейсов. Штат начитывает свыше 540 тыс. человек по всему миру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему UPS увеличил чистую прибыль во 2-м квартале в полтора раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UPS увеличил чистую прибыль во 2-м квартале в полтора раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!