Джубгинская ТЭС за полугодие нарастила выработку электроэнергии на 40%

Джубгинская ТЭС за полугодие нарастила выработку электроэнергии на 40%

За первое полугодие 2021 года Джубгинская ТЭС (Краснодарский край) выработала 143,524 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 41,216 млн. кВт*ч больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (102,308 млн. кВт*ч). Рост выработки связан с работой по диспетчерскому графику. На фоне похолодания в первые месяцы 2021 года увеличилась и нагрузка на энергосистему Кубани.

Вместе с тем, с начала 2021 года на Джубгинской ТЭС проведено четыре общестанционных противоаварийных тренировки по отработке действий персонала в нештатной ситуации. Запланировано еще четыре, в том числе при подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Кроме того, на станции проведен плановый ремонт первой турбины с заменой силовой турбины. В апреле завершен текущий ремонт газовой турбины №2 с бороскопированием проточной части и настройкой камеры сгорания, а также заменой газогенератора.

«Джубгинская ТЭС расположена в курортной зоне и при подборе оборудования основным условием была его высокая экологичность и маневренность. Выход турбины на полную мощность осуществляется за 12 минут. За весь период работы станции не зафиксировано ни одного нарушения установленных экологических стандартов. В полном объеме проводится экологический мониторинг. В первом полугодии мы успешно справились с возросшей на станцию нагрузкой и приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2021 -2022 годов», - отметил директор Джубгинской ТЭС Сергей Пономаренко.

Показатель по станции

I полугодие

2021 года

I полугодие

2020 года

Изменение,%

Установленная мощность на конец периода, МВт

198

198

0

Выработка электроэнергии, млн кВт*ч

143,524

102,308

40,21

Коэффициент использования установленной мощности, %

16,595

11,83

40,27

Отпуск тепловой энергии с коллекторов, тыс. Гкал

0

0

0

Топливный баланс, %

Газ/дизельное топливо

100

100

0


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джубгинская ТЭС за полугодие нарастила выработку электроэнергии на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джубгинская ТЭС за полугодие нарастила выработку электроэнергии на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!