Tata Motors сократил квартальный убыток в 2 раза

Tata Motors сократил квартальный убыток в 2 раза
Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors сократил чистый убыток в первом финансовом квартале почти вдвое, Как сообщается в пресс-релизе компании, консолидированный чистый убыток в апреле-июне составил 44,5 млрд рупий ($598 млн) по сравнению с 84,4 млрд рупий за аналогичный период прошлого года.

При этом выручка подскочила в два раза - до 664,1 млрд рупий против 319,8 млрд рупий годом ранее. Это обусловлено ростом продаж британского подразделения Jaguar Land Rover (JLR) на таких рынках, как США и Китай.

Аналитики в среднем ожидали, что убыток составит 20,99 млрд рупий при выручке в 613,3 млрд рупий, сообщает агентство Bloomberg.

JLR в минувшем квартале получила доналоговый убыток в размере 110 млн фунтов стерлингов по сравнению с 413 млн фунтов за тот же период 2020 года. Выручка выросла на 73,7% - до 5 млрд фунтов. Оптовые продажи увеличились на 72,6% и достигли 84,442 тыс. автомобилей.

В текущем квартале из-за глобального дефицита чипов JLR, как ожидается, продаст около 65 тыс. машин, что будет на 50% меньше запланированного объема.

За последние 12 месяцев котировки ADR Tata Motors в Нью-Йорке выросли в 2,9 раза, в результате капитализация компании повысилась до $14,1 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tata Motors сократил квартальный убыток в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tata Motors сократил квартальный убыток в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!