Производство Polymetal во 2-м квартале сократилось на 6%

Производство Polymetal во 2-м квартале сократилось на 6%
Производство Polymetal (MCX:POLY) во 2-м квартале 2021 года снизилось на 6% год к году - до 339 тыс. унций в золотом эквиваленте, сообщила компания.

Это произошло из-за запланированного снижения содержаний на Кызыле и Албазино, поясняет Polymetal. При этом по итогам полугодия производство составило 714 тыс. унций в золотом эквиваленте, что лишь незначительно (на 1%) меньше, чем в первой половине прошлого года.

Выручка Polymetal во 2-м квартале за счет высоких цен на металлы увеличилась на 6% год к году, составив $681 млн. Выручка за 1-е полугодие выросла на 12%, до $1,274 млрд.

Чистый долг за квартал вырос на 38% и на конец июня составил $1,827 млрд. Рост долга связан с выплатой дивидендов, а также с накоплением оборотного капитала, поясняет компания.

Polymetal подтверждает текущий производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн унций в золотом эквиваленте, прогноз денежных затрат (TCC) $700-750 на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат (AISC) - $925-975.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство Polymetal во 2-м квартале сократилось на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство Polymetal во 2-м квартале сократилось на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!