Рост ВВП Южной Кореи во 2-м квартале ускорился до 5,9%

Рост ВВП Южной Кореи во 2-м квартале ускорился до 5,9%
Экономика Южной Кореи во втором квартале выросла на 5,9% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи. Это максимальные темпы подъема за последнее десятилетие. По сравнению с первым кварталом ВВП страны увеличился на 0,7%.

В первом квартале ВВП Южной Кореи повысился на 1,9% за год и на 1,7% в поквартальном выражении.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 6% за год и на 0,7% за квартал, сообщает Trading Economics.

Потребительские расходы в апреле-июне увеличились на 3,6% относительно того же периода годом ранее (в первом квартале рост составлял 1,2%), государственные расходы - на 5,3% (на 2,3%). Экспорт подскочил на 22,4% (против 5,1% в январе-марте), импорт - на 13,7% (на 4,1%).

Между тем темпы роста капзатрат замедлились до 4% с 3,6% в первом квартале.

Потребительские расходы в апреле-июне увеличились на 3,5% относительно первого квартала, государственные расходы - на 3,9%.

Экспорт снизился на 2% из-за сокращения поставок транспортных средств и жидкокристаллических дисплеев. Импорт увеличился на 2,8% за счет наращивания закупок металлов и химической продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Южной Кореи во 2-м квартале ускорился до 5,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Южной Кореи во 2-м квартале ускорился до 5,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!