Доллар незначительно растет к евро, дешевеет к иене

Доллар незначительно растет к евро, дешевеет к иене
Доллар США слабо растет по отношению к евро и дешевеет в паре с японской иеной в ходе торгов во вторник.

Индикатор, рассчитываемый ICE, находится недалеко от максимума за четыре месяца, достигнутого на прошлой неделе.

Трейдеры ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые будут подведены в среду.

Доллар укрепляется с середины июня, после того, как ФРС резко повысила прогнозы на текущий год и отодвинула временные рамки повышения ключевых ставок.

Также в центре внимания находится ситуация с распространением нового варианта коронавируса на фоне опасений, что быстрый рост заболеваний и возможные связанные с этим ограничения могут затормозить подъем мировой экономики.

По состоянию на 9:26 мск евро снизился на 0,06% - до $1,1796 по сравнению с $1,1803 на закрытие предыдущих торгов. Курс американской валюты относительно иены опустился на 0,17% - до 110,20 иены против 110,39 иены накануне. Курс фунта стерлингов к доллару снизился на 0,04% - до $1,3813 с $1,3817 накануне.

Австралийский доллар подешевел на 0,24% - до $0,7367 по сравнению с $0,7382. Валюта остается вблизи отметки $0,74, минимума с конца ноября 2020 года, после падения примерно на 0,3% на прошлой неделе на фоне укрепления доллара США.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,03%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,01%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар незначительно растет к евро, дешевеет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар незначительно растет к евро, дешевеет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!