Минфин РФ разрешил упрощенное декларирование импорта винодельческой продукции

Минфин РФ разрешил упрощенное декларирование импорта винодельческой продукции
Минфин по согласованию с Минсельхозом, Росалкогольрегулированием и Росаккредитацией подготовил официальные разъяснения по вопросу применения и исполнения импортерами норм федеральных законов (ФЗ-171 и ФЗ-345) в части декларирования соответствия винодельческой продукции.

Как сообщает ведомство, выпуск в обращение на территории России алкогольной продукции осуществляется при наличии декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза. "Данные регламенты не устанавливают классификацию видов винодельческой продукции. Для алкогольной продукции с зарегистрированной декларацией о соответствии при условии сохранения неизменных физических, химических и иных свойств продукции возможно осуществить замену в упрощенном режиме", - говорится в сообщении.

При замене таких деклараций в части уточнения наименований вида продукции повторное проведение исследований и измерений в аккредитованной испытательной лаборатории не потребуется. Заявитель сможет через сервис на официальном сайте Росаккредитации подать заявление на регистрацию новой декларации о соответствии.

Регистрация осуществляется на безвозмездной основе.

Необходимость разъяснений вызвана тем, что изменения, внесенные в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, заменили определение "игристые вина (шампанское)" на "игристое вино, включая российское шампанское". Это привело к тому, что один из крупнейших в мире производителей шампанского Moet Hennessy приостановил его поставки в РФ, но затем заявил о готовности изменить маркировку продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ разрешил упрощенное декларирование импорта винодельческой продукции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ разрешил упрощенное декларирование импорта винодельческой продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!