МВД возбудило дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

МВД возбудило дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов

По факту мошенничества в особо крупном размере в ЦПК возбуждено уголовное дело. По версии следствия, центр оплатил работы более чем на 1 млн руб., которые так и не были выполнены. «Роскосмос» сообщил, что проверил работу центра

Дело о мошенничестве в Центре подготовки космонавтов

23 июня в отделе полиции «Власиха» (Московская область), который специализируется на безопасности спецобъектов, было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту мошенничества в особо крупном размере в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК), рассказали РБК два источника в правоохранительных органах.

По их словам, 24 октября 2012 года между Научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и федеральным государственным унитарным предприятием «Спецстройсервис» был заключен договор подряда на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению комплекса сооружений тренажерно-испытательной базы ЦПК. По версии следствия, в 2013–2015 годах заказчик оплатил фактически невыполненные работы. «Ущерб составил 1 млн 376 тыс. руб.», — уточнил один из собеседников РБК.

Согласно УК, за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, грозит до десяти лет лишения свободы.

Расположенный в Звездном городке Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина основан в 1960 году. Основные направления деятельности — организация отбора и подготовки космонавтов (астронавтов), их медицинское освидетельствование и реабилитация после космических полетов. ЦПК занимается созданием, размещением и модернизацией наземных технических средств, применяемых для подготовки космонавтов, проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по тематике пилотируемой космонавтики.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД возбудило дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД возбудило дело о хищениях в Центре подготовки космонавтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!