Рост цен производителей на бензин в июне ускорился до 3,4% - Росстат

Рост цен производителей на бензин в июне ускорился до 3,4% - Росстат
Рост цены производителей на бензин в РФ в июне 2021 года ускорился до 3,4% после незначительного повышения в мае (на 0,9%), снижения в апреле (на 0,2%), скачка в марте (на 8,2%), роста в феврале (на 3,0%) и еще более значительного скачка в январе (на 8,5%), следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

За первое полугодие 2021 года бензин подорожал у производителей на 27,2% относительно начала года. По сравнению с январем-июнем 2020 года рост составил 21,7%.

Потребительские цены на бензин в июне 2021 в среднем по стране превышали цены производителей в 2 раза (в июне 2020 года - в 2,1 раза).

Соотношение цены на нефть внутри страны с ее ценой на мировом рынке в мае составило 76,1% (в июне 2020 года - 58,0%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен производителей на бензин в июне ускорился до 3,4% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен производителей на бензин в июне ускорился до 3,4% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!