В России предложили изымать загранпаспорта за долги

Заграничные паспорта, согласно предлагаемой норме, подлежат изъятию у лиц, признанных невыездными из-за неисполнения ими судебных решений, рассказал председатель правления Ассоциации юристов Владимир Груздев.

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, согласно которому меняются правила выезда из страны должников. Подготовленная инициатива предусматривает возможность изъятия загранпаспортов у граждан, которым ограничен выезд за рубеж по каким-то причинам.

Как рассказал ТАСС председатель правления Ассоциации юристов Владимир Груздев, загранаспорта, согласно предлагаемой норме, подлежат изъятию у лиц, которых признали невыездными из-за неисполнения судебных решений.

Груздев отметил, что изъятые паспорта во всех случаях должны направлять в госорган, который осуществил их выдачу. Он пояснил, что после исполнения обязательств должник сможет получить назад свой заграничный паспорт в миграционной службе. Полномочиями изымать загранпаспорта инициатива наделяет дознавателей службы принудительного исполнения.

Проектом также вводится обязанность для всех органов, которые приняли решение о запрете выезда за рубеж в отношении конкретного гражданина, довести до человека эту информацию.

Груздев подчеркнул, что в течение дня должна быть предоставлена информация лично под роспись или направлено электронное уведомление. В случае признания невыездным должника ему должна быть направлена копия постановления.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России предложили изымать загранпаспорта за долги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России предложили изымать загранпаспорта за долги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!