Российские аграрии увеличили продажи зерна в июне на 32,9%

Российские аграрии увеличили продажи зерна в июне на 32,9%
Сельхозорганизации РФ в июне, освобождая хранилища перед началом уборки нового урожая, увеличили реализацию зерна, следует из материалов Росстата. За месяц было продано 2,4 млн тонн зерна, что на 32,9% больше, чем в июне прошлого года. В том числе продажи пшеницы выросли в 1,8 раза, до 1,5 млн тонн.

В первом полугодии продажи зерна выросли на 4,9%, до 20 млн тонн, в том числе рост продажи пшеницы составил 8,9%, до 11,9 млн тонн.

В то же время продажи кукурузы, урожай которой в прошлом году снизился, в июне сократились на 6,3%, до 281,9 тыс. тонн, за полугодие - на 7,8%, до 3,1 млн тонн.

Резко сократились и продажи масличных культур, прежде всего подсолнечника. В июне его было продано 116,2 тыс. тонн, что на 55% меньше, чем годом ранее. В первом полугодии продажи снизились на треть, до 2,4 млн тонн.

Всего масличных культур в июне продано 230,1 тыс. тонн, что на 42,6% меньше, чем в июне прошлого года. За полугодие продажи снизились на треть, до 3,6 млн тонн.

Продажи картофеля в сельхозорганизациях в июне снизились на 8,7%, до 102,9 тыс. тонн, за полугодие - на 16,8%, до 1,2 млн тонн. В то же время продажи овощей закрытого грунта в июне выросли на 18,2%, до 232,2 тыс. тонн, за полугодие - на 8,1%, до 1,4 млн тонн.

Росстат также сообщил, что продажи скота и птицы (в живом месте) в первом полугодии выросли на 0,4%, до 5,954 млн тонн, в июне - на 1,3%, до 1,026 млн тонн. В том числе реализация птицы за месяц выросла на 2,2%, до 522 тыс. тонн. За полугодие продажи снизились на 1,9%, до 2,979 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские аграрии увеличили продажи зерна в июне на 32,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские аграрии увеличили продажи зерна в июне на 32,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!