СМИ узнали о просьбе рестораторов разрешить в Москве работу без перчаток

СМИ узнали о просьбе рестораторов разрешить в Москве работу без перчаток

Предприятия, сотрудники которых не носят перчатки, получают штрафы, обоснованные указом мэра от 5 марта 2020 года. При этом Роспотребнадзор и главный санитарный врач Москвы рекомендовали общепиту использовать антисептики

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы, председатель комитета «Деловой России» по ресторанному бизнесу Сергей Миронов направил мэру столицы Сергею Собянину письмо с просьбой столичных рестораторов отменить требование носить перчатки сотрудниками общепита. Об этом со ссылкой на документ пишет газета «Известия».

Речь идет о требовании, которое установлено указом Собянина от 5 марта 2020 года. Как говорится в тексте обращения, еще в мае 2020 года Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации работы общепита в условиях пандемии, которые не обязывают сотрудников носить перчатки, а предписывают обрабатывать руки кожными антисептиками и дезинфицирующими салфетками. Такие же требования содержатся в предписании главного санитарного врача Москвы от 9 июня 2020 года и в распоряжении столичного департамента торговли и услуг столицы от 10 июня 2020 года, отмечается в письме.

Миронов отметил, что кожа под перчатками сильно потеет, а их длительное ношение может вызвать дерматит и аллергию.

При этом сотрудники управ, составлявшие протоколы об административных правонарушениях в отношении предприятий, персонал которых не использовал перчатки, руководствовались указом мэра с требованием об использовании перчаток, указывает Миронов. В связи противоречием между нормативно-правовыми актами предприятия общественного питания «необоснованно привлекаются к ответственности и несут огромные издержки, которые для некоторых становятся критическими», считает он.

По его словам, необходимо установить единые профилактические требования и внести изменения в указ, которые отменят необходимость носить перчатки. Кроме того, следует составить соответствующие рекомендации для контрольно-надзорных органов, указал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ узнали о просьбе рестораторов разрешить в Москве работу без перчаток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ узнали о просьбе рестораторов разрешить в Москве работу без перчаток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!