К 2024 году строительная отрасль Москвы получит цифровую экосистему

К 2024 году строительная отрасль Москвы получит цифровую экосистему
К 2024 году строительная отрасль Москвы получит цифровую экосистему, которая обеспечит снижение затрат и сократит сроки реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Глобальная цель этого проекта - значительно упростить и сократить административные процедуры, необходимые для возведения объектов в столице. Например, мы стремимся сократить сроки от подачи документов до выхода на площадку до семи дней", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заммэра, единая экосистема объединит все цифровые инициативы, реализуемые в настоящее время в Стройкомплексе, а ее основой станет цифровой паспорт объекта капитального строительства, включающий в себя всю актуальную информацию о строительном проекте. Помимо онлайн-госуслуг в состав экосистемы войдут и модернизированные в этом году сервисы - "Калькулятор процедур", портал для застройщиков "Строим просто", Единый контактный центр Стройкомплекса.

"Застройщики и сейчас активно используют эти электронные сервисы. Например, на сайте "Строим просто" есть актуальные инструкции по получению тех или иных услуг в наглядном видео-формате, записи обучающих семинаров, которые интересны застройщикам. Активно ведет консультации Единый контактный центр, куда только с начала этого года поступило почти 1600 обращений по вопросам, связанным с получением строительных госуслуг", - отметил Бочкарёв.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2024 году строительная отрасль Москвы получит цифровую экосистему. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2024 году строительная отрасль Москвы получит цифровую экосистему собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!