ЦБ РФ изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования МСП

ЦБ РФ изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования МСП
Банк России изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), с 26 июля 2021 года эта ставка будет равна ключевой ставке, уменьшенной на 1,50 процентного пункта (п.п.), говорится в пресс-релизе регулятора.

С 23 марта 2020 года эта ставка была установлена на фиксированном уровне в 4,00% годовых.

Банк России с 26 июля повышает ключевую ставку на 100 базисных пунктов (б.п.) - с 5,5% до 6,5%. Таким образом, ставка по кредитам в рамках поддержки МСП вырастет до 5%.

"Изменение порядка определения процентной ставки сохранит текущий уровень льготности этих механизмов неизменным (текущий фактический спред между ставкой по указанным механизмам и действующей ключевой ставкой также составляет 1,50 процентного пункта)", - отмечает ЦБ.

Банк России подчеркивает, что в дальнейшем может пересмотреть порядок определения ставки по поддержке МСП, а также иные параметры этого механизма с учетом складывающихся и прогнозируемых денежно-кредитных условий в экономике.

Процентная ставка по ранее предоставленным кредитам в поддержки МСП не изменяется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования МСП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ изменил порядок определения процентной ставки в рамках механизмов поддержки кредитования МСП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!