Путин подписал указ об изменении флага ВМФ России

Президент России Владимир Путин подписал указ о Военно-морском флаге Российской Федерации, согласно которому некоторые флаги кораблей флота сменили свою конфигурацию. Соответствующий документ за подписью главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Изменения затронут орденские и гвардейские орденские флаги. Раньше орден размещался в левом верхнем углу флага, теперь же он будет изображаться в центре Андреевского креста, его высота должна составлять треть ширины флага.

В указе подчеркивается, что корабли ни при каких обстоятельствах не должны спускать флаг перед противником, а сбитое полотнище флага должно быть заменено на другое. Причем запасные должны храниться на корабле в специально отведенном для этого месте.

«В исключительных случаях при непосредственной опасности захвата Военно-морского флага противником и отсутствии реальной возможности его защиты и спасения, Военно-морской флаг подлежит уничтожению по приказу командира корабля», — указано в документе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал указ об изменении флага ВМФ России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал указ об изменении флага ВМФ России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!