В Колумбии до конца 2022 года планируется ввести свыше 1,7 ГВт ветромощностей

В Колумбии до конца 2022 года планируется ввести свыше 1,7 ГВт ветромощностей

В порту колумбийского города Риоача, департамент Гуахира, началась разгрузка 10 ветрогенераторов производства компании Vestas для первого в стране ветропарка Isagen Guajira I мощностью 20 МВт, который должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Как сообщается на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ), работы на первой в Колумбии ветроэлектростанции (ВЭС) были заморожены почти на 20 лет и возобновились благодаря новому закону об энергетическом переходе, предусматривающем введение налоговых льгот для проектов в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Сектор возобновляемой энергетики начал развиваться в Колумбии три года назад. Однако, несмотря на то, что страна располагает огромным потенциалом для развития ветроэнергетики (особенно департамент Гуахира), внимание инвесторов до настоящего времени привлекали, главным образом, солнечные электростанции (СЭС).

Строительство ВЭС в Гуахире – показатель того, что ситуация начинает меняться. В Колумбии до конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию свыше 1,7 ГВт ветроэнергетических мощностей, при этом часть проектов суммарной мощностью 750 МВт еще на ранних стадиях разработки.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Колумбии до конца 2022 года планируется ввести свыше 1,7 ГВт ветромощностей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Колумбии до конца 2022 года планируется ввести свыше 1,7 ГВт ветромощностей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!