НРА присвоило двум выпускам облигаций ФПК "Гарант-инвест" рейтинг на уровне "ВВВ(ru)"

НРА присвоило двум выпускам облигаций ФПК
ООО "Национальное рейтинговое агентство" (НРА) присвоило биржевым облигациям АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-инвест" серий 001Р-05 и 002Р-03 кредитный рейтинг на уровне "ВВВ(ru)" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.



Как отмечает агентство, облигации 001Р-05 и 002Р-03 являются старшим необеспеченным долгом компании без видов кредитного усиления, предусматривающих корректировки в соответствии с методологией. Кредитный рейтинг старшего необеспеченного долга без кредитного усиления соответствует кредитному рейтингу эмитента.



Уровень рейтинга эмитента, по мнению НРА, обусловлен высоким уровнем операционной рентабельности денежного потока и перманентного капитала, развитым риск-менеджментом и корпоративным управлением, длительным сроком работы на рынке, высокой диверсификацией покупателей и поставщиков. Поддержку рейтингу оказывают интеграция ESG-факторов в деятельность компании и информационная прозрачность для всех групп пользователей.



Вместе с тем агентство отмечает, что уровень рейтинга ограничивается высокой долговой нагрузкой. "Невысокие уровни краткосрочной ликвидности и покрытия процентных расходов, связанные с инвестиционным циклом компании, отчасти компенсируются получением существенных процентных доходов и высоким потенциалом привлечения дополнительного финансирования за счет роста оценки стоимости инвестиционной собственности. Рейтинг также сдерживается показателями финансового левериджа, обеспеченностью обслуживания долга, развивающимися рыночными позициями компании", - полагают аналитики НРА.



Выпуск 5-летних облигаций серии 001Р-05 на 6 млрд рублей компания разместила в марте 2019 года по ставке 12% годовых, по выпуску предусмотрена амортизация. 3-летние облигации серии 002Р-03 объемом 1,5 млрд рублей были размещены в апреле текущего года по ставке 10,5% годовых.



"Стабильный" прогноз предполагает с высокой долей вероятности сохранение текущего уровня рейтинга в течение следующих 12 месяцев.



В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 8,740 млрд рублей.



ФПК "Гарант-инвест" - группа компаний (включая банк "Гарант-инвест"), которые специализируются на инвестициях и девелопменте коммерческой недвижимости. Компания владеет и управляет торговыми и многофункциональными центрами в Москве. На сегодняшний день в портфеле компании находятся такие объекты, как ТК "Галерея Аэропорт", ТДК "Тульский", ТЦ "Коломенский", ТРК "Пражский Град", ТРК "Москворечье", ТЦ "Ритейл Парк", ТРК "Перово молл", а также сеть районных торговых центров "Смолл". Основной перспективный проект компании - многофункциональный торговый комплекс West Mall на западе Москвы, планируемый к открытию во II половине 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НРА присвоило двум выпускам облигаций ФПК "Гарант-инвест" рейтинг на уровне "ВВВ(ru)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НРА присвоило двум выпускам облигаций ФПК "Гарант-инвест" рейтинг на уровне "ВВВ(ru)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!