СМИ узнали о плане построить 8 судов для Северного морского пути

СМИ узнали о плане построить 8 судов для Северного морского пути

DP World и «Росатом» могут заключить соглашение о сотрудничестве по контейнерным перевозкам по Севморпути. Договоренности включают строительство восьми судов ледового класса

«Росатом» и портовый оператор DP World (ОАЭ) планируют подписать соглашение о сотрудничестве, узнал «Коммерсантъ». По словам его источников, речь идет о совместной проработке пилотных контейнерных перевозок в рамках проекта «Северный морской транзитный коридор» (СМТК).

По информации издания, соглашение может быть подписано в рамках Дня Арктики в Петербурге 23 июля. Согласно ему, партнеры начнут проектировать контейнеровозы ледового класса в этом году.

Исполнителя выберут на конкурсной основе, сообщил источник издания. Первая транзитная перевозка ожидается в 2025 году. В «Росатоме» не прокомментировали изданию информацию о возможном соглашении.

Соглашение может предусматривать строительство восьми контейнеровозов, скорее всего в Китае, сообщили источники «Коммерсанта». В то же время собеседник издания, близкий к госкорпорации, сказал, что пока по Китая «никаких договоренностей нет».

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ узнали о плане построить 8 судов для Северного морского пути. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ узнали о плане построить 8 судов для Северного морского пути собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!