Доллар стабилен в паре с евро, растет к иене и фунту

Доллар стабилен в паре с евро, растет к иене и фунту
Доллар США слабо меняется по отношению к евро и растет в паре с японской иеной в ходе торгов в пятницу.

Внимание участников рынка переключилось на предстоящее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет на следующей неделе, пишет Trading Economics.

Тем временем Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания в четверг ожидаемо сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставку по депозитам - на уровне минус 0,5%. Ставка по маржинальным кредитам оставлена на уровне 0,25%. При этом ЕЦБ обозначил новые ориентиры для будущего направления денежно-кредитной политики (forward guidance) в соответствии с недавним пересмотром стратегии.

Совет управляющих ЕЦБ ожидает, что ключевые ставки останутся на текущих уровнях или ниже до тех пор, пока инфляция не достигнет 2% существенно раньше окончания горизонта прогнозирования и будет устойчиво держаться на этом уровне до конца прогнозного периода.

По состоянию на 9:39 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1774 по сравнению с $1,1771 на закрытие предыдущих торгов. Курс американской валюты относительно иены поднялся на 0,12% - до 110,27 иены против 110,14 иены накануне.

Курс фунта стерлингов к доллару опустился на 0,09% - до $1,3756 с $1,3768 накануне.

Австралийский доллар подешевел на 0,12% - до $0,7370 по сравнению с $0,7369 и находится на минимуме с конца ноября 2020 года на фоне укрепления доллара США и бегства от риска.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,09%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,07%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, растет к иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, растет к иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!