S&P улучшило прогноз рейтинга "СИБУРа"

S&P улучшило прогноз рейтинга
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз рейтингов ПАО "СИБУР Холдинг" на "стабильный" с "негативного".

Долгосрочные кредитные рейтинги компании в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB-", говорится в пресс-релизе агентства.

Аналитики S&P GR прогнозируют, что скорректированная EBITDA "СИБУРа" в 2021 году вырастет на 50% и составит около 275-300 млрд рублей.

Они отмечают, что результаты компании за прошлый год также были достаточно хорошими, несмотря на сложные рыночные условия. Скорректированная EBITDA увеличилась до 181 млрд рублей по сравнению со 170 млрд рублей в 2019 году и превзошла ожидания экспертов агентства. В частности, это было обусловлено более быстрым, чем ожидалось, восстановлением цен на нефтехимическую продукцию во втором полугодии прошлого года, которое продолжилось в первом квартале 2021 года.

"Стабильный" прогноз отражает наше мнение, что отношение "скорректированный денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" "СИБУРа" должно остаться в диапазоне 40-45% в ближайшие года, что соответствует текущему рейтингу", - говорится в сообщении.

S&P GR может снизить рейтинг компании, если коэффициент "FFO/долг" опустится ниже 30% без перспектив восстановления.

"СИБУР" является крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией России. Компания перерабатывает попутный нефтяной газ, а также широкую фракцию углеводородов, закупаемую у нефтяников и газовиков, в продукцию более высоких переделов, в частности, полиолефинов (полиэтилен, полипропилен) и других продуктов - пластиков, каучуков и т.д. "СИБУР" является лидером по выпуску полиэтилена и полипропилена в РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P улучшило прогноз рейтинга "СИБУРа" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P улучшило прогноз рейтинга "СИБУРа" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!