Выработка электроэнергии в июне увеличилась на 8,4%

Выработка электроэнергии в июне увеличилась на 8,4%
Выработка электроэнергии на всех типах электростанций в июне выросла на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 83,3 млрд кВт·ч. Тем временем по сравнению с маем текущего года показатель снизился на 3,9%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

В целом за январь-июнь 2021 года генерация электроэнергии составила 577 млрд кВт·ч, что на 6,2% больше, чем за январь-июнь 2020 года.

Генерация тепловыми электростанциями увеличилась по сравнению с июнем 2020 года на 9,6% до 45,0 млрд кВт·ч. Тепловые электростанции остаются основным поставщиком электроэнергии для единой энергосистемы страны. В целом за шесть месяцев 2021 года тепловые электростанции выработали 356 млрд кВт·ч., что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 7,4% выросла по сравнению с июнем 2020 года выработка электричества на АЭС, составив 17,6 млрд кВт·ч. За первое полугодие 2021 года генерация на АЭС составила 111 млрд кВт·ч, увеличившись по сравнению с январем-июнем 2020 года на 7,0%.

Гидроэлектростанции выработали 20,2 млрд кВт·ч., что на 6,1% больше, чем в июне 2020 года. В целом за январь-июнь 2021 года на ГЭС произведено 108 млрд кВт·ч электроэнергии, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Генерация электроэнергии от возобновляемых источников энергии увеличилась по сравнению с июнем 2020 года на 34,7%, по сравнению с маем 2021 года - снизилась на 12%, составив 429 млн кВт·ч, говорится в сообщении Росстат.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка электроэнергии в июне увеличилась на 8,4% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выработка электроэнергии в июне увеличилась на 8,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!