Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло

Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло
Investing.com — Число американцев, подающих новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе выросло до двухмесячного максимума, что является напоминанием о том, что рынок труда далек от полного восстановления. Тем не менее, еженедельный отчет о заявках на пособие по безработице от Министерства труда в четверг показал, что все больше людей возвращаются на работу, и эта тенденция является хорошим предзнаменованием для июльского отчета о занятости, поскольку июль, как ожидается, станет очередным месяцем сильного роста занятости, пишет Reuters.

Число первичных заявок на получение государственных пособий по безработице увеличилось на 51 тыс. и составило 419 тыс. с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 17 июля, тогда как экономисты, согласно опросу Reuters, прогнозировали только 350 тыс. заявок.

Всего же количество заявок за время пандемии снизилось с рекордных 6,149 млн в начале апреля 2020 года, хотя и по-прежнему выше диапазона 200 тыс.—250 тыс., который считается совместимым со здоровыми условиями на рынке труда.

Несмотря на распространение в стране дельта-штамма коронавируса, это не должно привести к массовому закрытию предприятий.

Согласно отчету о занятости, в американской экономике в июне было создано 850 тыс. рабочих мест после 583 тыс. в мае. При этом на рынке на 6,8 млн рабочих мест меньше по сравнению с пиковым значением в феврале 2020 года. В конце мая было зарегистрировано рекордное количество новых вакансий — 9,2 млн. При этом официально безработными являются около 9,5 млн человек.

Что касается вторичных заявок, о которых сообщается с недельной задержкой от первичных, то они сокращаются с конца июня.

По меньшей мере 20 штатов во главе с губернаторами-республиканцами прекратили действие программы по безработице, финансируемой федеральным правительством, включая еженедельную выплату безработным американцам в размере $300, которая, по утверждениям компаний, отбивала охоту искать работу.

Расширенные пособия истекут 6 сентября в остальной части страны.

По крайней мере, 12,6 миллиона человек получали пособия по всем программам в начале июля, что на 1,263 миллиона человек меньше, чем в конце июня.

—При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!