Доллар стабилен к евро, снижается к иене

Доллар стабилен к евро, снижается к иене
Доллар США стабилен в паре с евро, дешевеет относительно иены на торгах в четверг.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), поднялся на 0,05% - до 92,8 пункта.

Индикатор держится около пиковых уровней текущего года на фоне высокого спроса на активы "тихой гавани" в связи с быстрым распространением нового штамма COVID-19 "дельта" в мире. В среду значение индекса поднималось выше 93 пунктов, что ранее в этом году отмечалось лишь дважды, свидетельствуют данные FactSet.

"В настоящее время подход США к борьбе с новым штаммом коронавируса предусматривает активизацию вакцинации и введение требований о ношении масок", - отмечают эксперты IG. "Это снижает риск того, что рост заболеваемости приведет к новому экономическому спаду", - цитирует обзор IG Dow Jones.

Тем не менее, необходимо по-прежнему следить за ситуацией с заболеваемостью, поскольку потенциальные локдауны и ограничения на работу бизнеса остаются факторами риска для экономики США, говорят эксперты.

Доллар США обычно укрепляется, когда темпы экономического роста в США опережают остальной мир, либо когда ситуация в других регионах ухудшается, что способствует увеличению спроса на американскую валюту и гособлигации, как активы "тихой гавани", отмечают эксперты. Доллар обычно дешевеет, когда экономики США и многих других стран мира одновременно демонстрируют устойчивый рост.

По состоянию на 9:41 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1799 по сравнению с $1,1794 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены опустился на 0,17% - до 110,10 иены против 109,29 иены накануне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро, снижается к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро, снижается к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!