Бюджет РФ получил от повышения пошлин на зерно 15,4 млрд р

Бюджет РФ получил от повышения пошлин на зерно 15,4 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Экспортеры российского зерна заплатили в бюджет дополнительно 15,4 миллиарда рублей из-за повышения пошлин, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. "За период с 15 февраля по 9 июля 2021 года объем дополнительных доходов федерального бюджета, полученных от увеличения вывозных таможенных пошлин в отношении зерновых культур, составил 15,4 миллиарда рублей", - сказала Абрамченко на совещании президента Владимира Путина с правительством. Вводя пошлины, правительство обещало все дополнительные поступления вернуть сельхозпроизводителям.

Ради борьбы с ростом продовольственных цен российские власти в 2021 году установили квоту на экспорт зерна и ввели повышенные таможенные пошлины на пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу. С начала июня в России начала действовать плавающая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень. "Принятые меры позволили стабилизировать цены на зерно в начале текущего года и снизить их к середине года", - сказала Абрамченко. (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бюджет РФ получил от повышения пошлин на зерно 15,4 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бюджет РФ получил от повышения пошлин на зерно 15,4 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!