В «Облкоммунэнерго» подвели итоги первого полугодия по техприсоединению

В «Облкоммунэнерго» подвели итоги первого полугодия по техприсоединению

В «Облкоммунэнерго» подвели итоги первого полугодия по технологическому присоединению. В 2021 году с января по июнь заключено 4 174 договора против 2 109 за аналогичный период 2020 года. Чаще обращаются жители Верхней Пышмы, Первоуральска, Полевского и Арамиля Свердловской области.

Прирост идет за счет льготной категории заявителей с мощностью до 150 кВт. Выросло и число заявок садово-огороднических хозяйств. Собственники садовых участков обращаются за увеличением мощности после вступления в силу правил по установке прибора учета за счет средств сетевой компании. Данные заявители уже получают услугу по электроснабжению, но подают заявку, чтобы заключить прямой договор и установить индивидуальный прибор учета.

За 6 месяцев 2021 года к сетям энергокомпании подключили 2808 заявителей с общей мощностью 31,3 МВт, что на 16% выше прошлогодних показателей. Инвестиционные затраты по технологическому присоединению составили 151 млн. рублей.

В «Облкоммунэнерго» отмечают, что энергетикам приходится дублировать сети на территориях садоводческого товариществ, где часто отсутствуют технологические коридоры, идут длительные согласования разрешительной документации и технических решений с собственниками земель. Возведение параллельных линий вынуждает отвлекать ресурсы от плановых ремонтов и реконструкций по повышению качества и надежности сетей. Финансовые затраты, которые превышают в разы льготную стоимость подключения, ложатся в тариф.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Облкоммунэнерго» подвели итоги первого полугодия по техприсоединению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Облкоммунэнерго» подвели итоги первого полугодия по техприсоединению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!