Ущерб транспортной отрасли Германии от наводнения может составить 2 млрд евро

Ущерб транспортной отрасли Германии от наводнения может составить 2 млрд евро
Ущерб, который разрушительное наводнение нанесло транспортной отрасли Германии, может составить около 2 млрд евро, свидетельствуют первоначальные оценки министерства транспорта страны.

В том числе для железнодорожной системы ущерб предполагается на уровне 1,3 млрд евро. В пострадавших от стихийного бедствия районах смыты многие участки железнодорожного полотна, разрушены и подтоплены вокзалы, пишет Bild.

Согласно документу министерства, в кризисных регионах в кратчайшие сроки за счет федерального правительства могут быть построены 300 временных мостов. Кроме того, для обеспечения бесперебойного сообщения вспомогательные мосты планирует возвести железнодорожный оператор Deutsche Bahn.

"В краткосрочной перспективе 2021 год может стать одним из самых разрушительных с 2013 года", - заявил глава Германского союза страховщиков Йорг Асмуссен в интервью газете Rheinische Post. По его словам, если мировому сообществу не удастся достичь целей Парижского климатического саммита и не остановить изменения климата, то это будет означать конец существующей системы страхования от природных катаклизмов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ущерб транспортной отрасли Германии от наводнения может составить 2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ущерб транспортной отрасли Германии от наводнения может составить 2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!