Убыток United Airlines во 2-м квартале снизился в 3,7 раза

Убыток United Airlines во 2-м квартале снизился в 3,7 раза
Американская United Airlines Holdings, являющаяся материнской компанией United Airlines, во втором квартале сократила чистый убыток в 3,7 раза - до $434 млн, или $1,34 в расчете на акцию, по сравнению с $1,6 млрд, или $5,79 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированный убыток упал до $3,91 на акцию с $9,31.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась до $5,471 млрд с $1,475 млрд годом ранее на фоне восстановления перелетов после смягчения ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Тем не менее, выручка была на 52% ниже показателя за второй квартал 2019 года.

Выручка превзошла ожидания экспертов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль авиакомпании на уровне $3,96 на акцию при выручке в $5,35 млрд.

United Airlines в минувшем квартале перевезла 23,909 млн пассажиров против 2,813 тыс. за тот же период 2020 года (рост в 8,5 раза). Загруженность рейсов повысилась до 72% по сравнению с 33,1%, в том числе на внутренних маршрутах - до 83,3% с 35,7%.

Объем грузоперевозок вырос на 80% и достиг 892 млн тонн.

Штат авиакомпании сократился за год на 8,1% и составлял на конец июня около 84,4 тыс. человек.

United Airlines заявила, что ситуация в сегментах дальних перелетов и бизнес-путешествий "улучшается даже быстрее, чем предполагалось". "Полное восстановление спроса ожидается к 2023 году", - говорится в сообщении компании.

Авиаперевозчик планирует в третьем квартале получить скорректированную доналоговую прибыль. В результате он вернется на прибыльный уровень впервые с четвертого квартала 2019 года.

Котировки акций United Airlines на дополнительных торгах во вторник снизились на 0,6% после публикации отчетности. Капитализация авиакомпании за последние 12 месяцев выросла на 46,3% (до $14,1 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Убыток United Airlines во 2-м квартале снизился в 3,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Убыток United Airlines во 2-м квартале снизился в 3,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!