Около половины пассажиров московского метро оплачивают поездку безналичным способом

Около половины пассажиров московского метро оплачивают поездку безналичным способом
Около половины пассажиров метрополитена Москвы оплачивает свою поездку безналичным способом, их доля выросла почти в полтора раза с 2019 года, следует из сообщения департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В 2021 году доля покупок в кассах метро безналичным способом составила уже 50%. Для сравнения в "допандемийный" 2019 год только 35% покупок в кассе совершали по "безналу", - привели в ведомстве слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Так, число случаев оплаты проезда в метро на турникете с помощью банковской карты выросло с 2,7 млн за 2019 год до 55,2 млн за прошедшие месяцы 2021 года.

Количество покупок в аппаратах по продаже билетов на проезд в метро увеличилось с 8,7 млн в 2019 году до 11,9 млн в 2021 году. Наконец, число пополнений счета в приложении "Метро Москвы" выросло с 730 тыс. в 2019 году до 1,8 млн в 2021 году.

До конца 2021 года столичные власти планируют запустить новые средства для бесконтактного расчета за проезд в метро. Речь идет о виртуальной транспортной карте "Тройка" и системе оплаты через систему распознавания лиц Face Pay.

В ведомстве также отметили, что развитие системы безналичной оплаты проезда привело к сокращению очередей в кассы столичного метро: за десять лет они стали меньше более чем в три раза. Среднее время ожидания в очереди теперь занимает полторы минуты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Около половины пассажиров московского метро оплачивают поездку безналичным способом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Около половины пассажиров московского метро оплачивают поездку безналичным способом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!