В первом полугодии ЦЭТ возбуждено 11 уголовных дел

В первом полугодии ЦЭТ возбуждено 11 уголовных дел

Центральная энергетическая таможня (ЦЭТ) подвела итоги правоохранительной деятельности за первое полугодие 2021 года. За отчетный период возбуждено 11 уголовных дел, три которых возбуждены в отношении организованных преступных групп по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ.

По фактам уклонения от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ) возбуждено три уголовных дела, сумма выявленного уклонения составила более 25 млн. рублей.

По фактам контрабанды (ст. 226.1 УК РФ) возбуждено шесть уголовных дел, стоимость незаконно перемещенных стратегически важных ресурсов составила более 2,32 млрд. рублей.

По фактам нарушений валютного законодательства (ст. 193, 193.1) возбуждено два уголовных дела, сумма незаконно выведенных денежных средств составила 1,25 млрд. рублей.

Кроме того, за первое полугодие возбуждено 453 дела об административных правонарушениях. По 300 делам вынесены постановления о назначении наказания на сумму 39,9 млн. рублей.

По результатам деятельности правоохранительных подразделений
в первом полугодии 2021 года доначислено 336 млн. 582 тыс. рублей, взыскано 278 млн. 510 тыс. рублей.

По результатам проведенной работы в сравнении с аналогичным периодом 2020 года наблюдается рост общего количества уголовных дел на 10%, трехкратное увеличение стоимости предметов преступлений, повышение эффективности работы, направленной на борьбу с организованной преступностью, увеличение на 79% количества дел об административных правонарушениях.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии ЦЭТ возбуждено 11 уголовных дел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии ЦЭТ возбуждено 11 уголовных дел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!