Рост числа подписчиков Netflix во 2-м квартале был наименьшим в истории, прибыль выросла почти в 2 раза

Рост числа подписчиков Netflix во 2-м квартале был наименьшим в истории, прибыль выросла почти в 2 раза
Чистый прирост числа пользователей Netflix Inc (NASDAQ:NFLX)., крупнейшего в мире сервиса потокового видео по подписке, во втором квартале был наименьшим в истории компании, однако превзошел как собственный прогноз компании, так и ожидания аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в апреле-июне число подписчиков платных сервисов увеличилось на 1,54 млн - до 209,18 млн. В конце апреля Netflix предполагала, что прирост составит 1 млн. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали рост на 1,15 млн.

В третьем квартале Netflix прогнозирует увеличение количества пользователей на 3,5 млн, в то время как аналитики предполагают повышение на 5,5 млн.

Чистая прибыль Netflix в апреле-июне выросла в 1,9 раза и составила $1,353 млрд, или $2,97 в расчете на акцию, по сравнению с $720 млн, или $1,59 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка увеличилась на 19,4% и достигла $7,342 млрд против $6,148 млрд.

Аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне $3,18 млрд при выручке в $7,32 млрд.

"Главный приз - удержание темпов роста выручки в районе 20%", - заявил один из основателей и руководителей компании Рид Хастингс во время презентации отчетности.

В третьем квартале Netflix планирует получить чистую прибыль в $1,158 млрд ($2,55 в расчете на акцию), выручку - в $7,477 млрд.

Котировки акций компании на дополнительных торгах во вторник выросли на 0,6% после опубликования отчетности. Капитализация Netflix за последние двенадцать месяцев выросла на 8,4%, с начала 2021 года - сократилась на 1,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост числа подписчиков Netflix во 2-м квартале был наименьшим в истории, прибыль выросла почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост числа подписчиков Netflix во 2-м квартале был наименьшим в истории, прибыль выросла почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!