Россия начнет поставлять на экспорт самолеты SSJ100 и МС-21 не ранее 2025 года

Россия начнет поставлять на экспорт самолеты SSJ100 и МС-21 не ранее 2025 года
Россия начнет поставлять на экспорт самолеты SSJ100 и МС-21 иностранным заказчикам не ранее 2025 года, что не исключает переговоров, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров журналистам в кулуарах авиасалона МАКС-21.

"У нас сверстана (программа) до 2025 года по "Суперджету", все производственные мощности нацелены на российский рынок..., после 2025 года посмотрим. То же самое по МС-21", - сказал он. "Переговоры всегда возможны, но поставки будут после 2025 года", - добавил министр.

Региональные SSJ100 в ближайшие годы будут поставляться отечественным авиакомпаниям "Россия", Red Wings, "Азимут", "Аврора", сообщил ранее во вторник директор филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК (MCX:UNAC)") Олег Гуляев.

МС-21 - семейство среднемагистральных пассажирских самолетов, создаваемое предприятиями "Ростеха". В 2022 году ожидается запуск производства базовой модификации МС-21-300 вместимостью 160-211 пассажирских мест. На данный момент подписаны твердые контракты на поставку 175 МС-21, заказчиками являются "дочка" "Ростеха" "Авиакапитал-Сервис" (85 штук, 50 из которых для "Аэрофлота (MCX:AFLT)"), подконтрольная ОАК "Ильюшин Финанс Ко" (50, 16 из них для ее "дочки" Red Wings), "ВЭБ-лизинг" (30) и иркутская авиакомпания "ИрАэро" (10).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия начнет поставлять на экспорт самолеты SSJ100 и МС-21 не ранее 2025 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия начнет поставлять на экспорт самолеты SSJ100 и МС-21 не ранее 2025 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!