Мировой товарооборот после пандемии восстанавливаются быстрее, чем после финансового кризиса 2008 года

Мировой товарооборот после пандемии восстанавливаются быстрее, чем после финансового кризиса 2008 года
Мировой товарооборот продолжил расти в мае, что является признаком восстановления мировой экономики от последствий пандемии коронавируса, несмотря на распространение новых штаммов.

Индикатор, разработанный газетой The Wall Street Journal, указывает на рост показателя на 1,18% в позапрошлом месяце по сравнению с месяцем ранее. Его значение скорректировано с учетом сезонного роста и снижения экспорта товаров между странами.

Рост немного замедлился по сравнению с апрелем, но соответствует другим индикаторам, указывающим на активный подъем мировой экономики во втором квартале, пишет WSJ. По сравнению с аналогичным месяцем годом ранее товарооборот вырос на 46%.

Объемы торговли товарами восстанавливаются значительно быстрее после падения, вызванного пандемией коронавируса, чем после мирового финансового кризиса, начавшегося в 2008 году.

Отчасти это связано со скачком спроса на большое количество товаров для работы и учебы из дома - от компьютеров до офисной мебели. Потребители смогли увеличить расходы на товары в том числе из-за того, что их возможности на траты на услуги были ограничены, а также за счет правительственных мер поддержки.

Для расчета предварительного показателя WSJ использует данные из восьми стран в шести регионах. На эти страны пришлось в совокупности 39,1% стоимости мирового экспорта товаров в 2019 году, согласно данным Всемирной торговой организации (ВТО). Для учета остальных 60,9% WSJ применяет масштабные коэффициенты, исходя из размера доли для каждого отдельного региона.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой товарооборот после пандемии восстанавливаются быстрее, чем после финансового кризиса 2008 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировой товарооборот после пандемии восстанавливаются быстрее, чем после финансового кризиса 2008 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!