«Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру»

«Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру»

Сделка была закрыта в начале июля, сообщили в TCS Group. В ней добавили, что планируют продолжить развивать это направление в рамках партнерств, но уже не только с «Кассир.ру»

TCS Group (головная компания Тинькофф банка) вышла из капитала билетного оператора «Кассир.ру», вернув свою долю основному владельцу компании Евгению Финкельштейну, следует из данных базы СПАРК.

По последним данным, TCS владела 29,13% «Кассир.ру». В середине июля доля Финкельштейна выросла с 55,87 до 85%, она полностью находится в залоге у Тинькофф банка. Еще 15% билетного оператора по-прежнему у Надежды Соловьевой.

Финкельштейн известен как президент корпорации «Петербургская музыкальная индустрия» (PMI), как промоутер, который привозил в Россию Мадонну, Леди Гагу и Scooter, и как девелопер (в частности, он планировал построить в Петербурге Театр песни Аллы Пугачевой). Соловьева — также промоутер, основной собственник SAV Entertainment (организовывала гастроли в России Пола Маккартни, Элтона Джона, Дэвида Боуи и других).

Представитель TCS Group сообщил «Интерфаксу», что сделка была закрыта 7 июля. Ее коммерческие условия не раскрываются. «Стороны выражают благодарность за плодотворное сотрудничество на протяжении трех лет. Дальнейшее развитие этого направления нашей экосистемы мы планируем реализовывать в рамках партнерств, в том числе с компанией «Кассир», — сказал агентству представитель группы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!