ЕС намерен запретить анонимные криптокошельки

ЕС намерен запретить анонимные криптокошельки
Investing.com — Еврокомиссия предложила запретить использовать на территории Европейского союза анонимные электронные кошельки для осуществления транзакций с криптовалютами.

ЕК представила амбициозный пакет законодательных предложений по усилению правил ЕС по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма(AML/CFT). Пакет также включает предложение о создании нового органа ЕС по борьбе с отмыванием денег, сообщается на сайте комиссии.

Предлагаемые меры должны значительно улучшить существующую структуру ЕС, принимая во внимание новые проблемы, связанные с технологическими инновациями, в том числе с виртуальными валютами.

Реформа распространит существующие правила по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма на весь криптосектор, обязывая всех поставщиков услуг проводить комплексную проверку своих клиентов.

Более того, европейцы рассчитывают, что транзакции в криптовалютах станут прозрачными.



«Сегодняшние поправки обеспечат полную отслеживаемость переводов криптоактивов, таких как биткоины, и позволят предотвращать и обнаруживать их возможное использование для отмывания денег или финансирования терроризма. Кроме того, анонимные кошельки криптоактивов будут запрещены, в полном объеме применяя правила (AML/CFT) ЕС к криптосектору», — подчеркивает Еврокомиссия.



Учитывая, что платежи наличными дают простую возможность преступника отмыть деньги, Комиссия также предложила установить лимит на крупные денежные выплаты в размере 10 000 евро в масштабах всего ЕС.

Биткоин сегодня теряет более 3% и стоит менее $30 тыс.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС намерен запретить анонимные криптокошельки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС намерен запретить анонимные криптокошельки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!